Новости » Зимняя сессия Школы Волонтеров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27 января  в фонде «САВВА» началась Зимняя сессия  Школы Добровольца.

Тренер Анна Зызыкина рассказывала о деятельности Доброцентра, в чем отличие добровольца и волонтера. В общем кругу была проведена работа с ребятами, где обсуждалась тема добровольчества, основных принципов и мотивов, побуждающие к данной деятельности .Так же ребята рассказали, чем занимаются в свободное время и какое доброе дело сильно повлияло на них. В перерыве ребята пили чай и делились эмоциями о лекции и делились своими идеями и мнениями о сфере добровольчества. После чаепития был проведен тренинг. где ребята разделились на две команды : Социальное волонтерство и Спортивное волонтерство .

Группа Социальных волонтеров  представила проект «Зимние забавы» ,основной задачей проекта было отказаться от зависимости от телефона и иных средств связи и жить реальной жизнью. Спортивная группа ребят — предложила провести квестовые задания на определенных станциях в детском лагере. В целом на тренинге была теплая и уютная атмосфера, где молодые люди делилась своими идеями о будущих  индивидуальных и командных проектах и планами на Добрые дела и развитие добровольчества.

Следующая Школа добровольца пройдет в ближайший четверг и учеба будет еженедельная и продолжится до марта. В Тренингах примут участие около 100 человек, прослушают до 25 часов лекций на тему Социальное волонтерство, Спортивное волонтерство, волонтерство в сфере ЖКХ, волонтерство официальное и юридическое.

Продолжается запись в Школу Добровольца.(8 9063121414)

Наши тренеры опытные волонтеры и участники Зимней Олимпиады  в г. Сочи.

Курирует  Школу Добровольца  Никита Ботов, Даша Ермолаева.

 

 

текст: Надежда Антонова, волонтер

фото >>


Фонд





Последние новости

2 марта 2020
Отчет за 2019 год

Опубикован отчет о деятельности Благотворительного Фонда САВВА за 2019 год. 

28 февраля 2020
Художественная акция

1 марта Председатель СРДБОФ « Савва» была приглашена на награждение детей — художников на Акцию «Белый Медведь». 

Все новости