Новости » Новые возможности в "ДОБРОЦЕНТРЕ"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Волонтёры объединения "Лидер ХХI" МОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества" г. Пугачёва стали партнёрами  проекта «Доброцентр»  .

Ребята занимаются волонтёрской деятельностью уже не один год, взаимодействуя с Пугачёвским отделением областной детско - юношеской спортивно - адаптивной школой "Реабилитация и Физкультура"; школой - интернатом для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г.Пугачёва; районным  Советом ветеранов.

Волонтёры проводят городские молодёжные мероприятия: профилактические акции, слёты лидеров детских общественных организаций, участвуют в семинарах, конференциях, конкурсах.

Выпускники объединения продолжают заниматься добровольчеством, поступив в высшие учебные заведения. Наш волонтёр Артём Рау, студент Поволжского института управления,  работал волонтёром Летней Всемирной Универсиады в г. Казани и  Зимних олимпийских играх в г.Сочи.

С большим удовольствием наши волонтёры посещают детскую адаптивную школу для инвалидов "РиФ". За несколько лет совместной работы мы стали настоящими друзьями!. Ребята с радостью встречают волонтёров, участвуют в играх и конкурсах, мы вместе посещаем кинотеатр, кафе, парк.

Совсем недавно отмечался День инвалида. Волонтёры устроили для своих друзей настоящий праздник. Игровая программа со сказочными героями, весёлые шуты из сказки очень понравились ребятам. Самым ярким воспоминанием для волонтёров стали улыбки детей и родителей и чувство, что мы вместе сможем преодолеть любую беду.

Надеемся, что участие в проекте "Доброцентр"  поможет нам открыть новые возможности, приобрести уникальный опыт, проявить свои лидерские качества, познакомиться с известными людьми и сверстниками из других городов и несомненно ощутить свою принадлежность к большому общему делу.

 

Координатор проекта

в Пугачёвском муниципальном районе                               Татьяна Рау

 

фото >>


Фонд





Последние новости

2 марта 2020
Отчет за 2019 год

Опубикован отчет о деятельности Благотворительного Фонда САВВА за 2019 год. 

28 февраля 2020
Художественная акция

1 марта Председатель СРДБОФ « Савва» была приглашена на награждение детей — художников на Акцию «Белый Медведь». 

Все новости