Новости » Волонтеры это главное !

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подготовка к проекту  «Отряд Забота » в Фонде началась еще летом. Огромную роль в подготовке сыграли наши волонтеры. Многие хотели приобщиться  к Добрым делам , ведь «Отряд Забота»  обещал стать настоящим делом добровольцев,  возможностью  реализации идей, инициатив и самых смелых мечтаний. И он им стал, но обо всем по порядку.

Начало проекта  «Отряд Забота » было в сентября 2014 года . Нас поддержали  председатель Комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук,  представители Общественной палаты и общественных организаций: Наталья Королькова, Евгений Малявко, Валентина Богданова, Надежда Калякина ( фонд «Забытые живые»). Они сотрудничали с молодыми общественниками на благо  успеха и плодотворной работы в регионе .

27  сентября начались мероприятия  в рамках проекта:  набор добровольцев, лекции,  учебы, адресное посещение ВОВ,  трудных семей, тренинги для новичков, игротеки в детском доме и интернате, сотрудничество с параолимпийцами, выставки, субботники, мастер-классы, юридические консультации  для малоимущих граждан и другое.   Мы провели  в октябре круглый стол  по законодательству с сфере добровольчества в РФ и стали выдавать волонтерские книжки.  Сейчас у нас в проекте более 100 волонтеров.  

 В ноябре прошла интересная встреча волонтеров с  Денисом  Тарасовым, паралимпийский чемпион игр в Лондоне. Он вручил почетную грамоту Наташе Семеновой - волонтеру фонда « САВВА» и рассказал всем участникам о своем успехе. Принято решение помогать и сотрудничать с спортсменами инвалидами  и развивать живое общение на будущее.

Далее стоит отметить, что в районах Саратовской области тоже проходит активная  работа – в  Пугачеве, Ртищево, Воскресенске. Многие молодые люди поддержали проект и сотрудничают с нами в соцсетях, делятся с нами информацией об акциях. Сотрудники фонда проехали с презентацией своей организации по районным центрам, и теперь это направление набирает обороты.

Нашлись волонтеры, активисты есть везде, что конечно радует. Сейчас мы продумываем планы  для работы, во многих районах уже проходят мероприятия. В Аткарске планируется устроить стол переговоров на базе ПУ-80 в честь дня Победы, а также мероприятие на Новый год, в Новоузенске пройдут акции под лозунгами: «Поменяй сигарету на конфету»,  «Против алкоголя» , «Безопасность дорожного движения». В Пугачеве планируется провести встречи с многодетными семьями на Рождество. Ребята горят идеями, готовы двигаться вперед, полны идей, часто звонят нам и пишут, высылают фото, приедут к нам на Новый год.

 Мы провели   многочисленные встречи о проекте « Забота» в школах, колледжах, в интернатных учреждениях. На собраниях присутствовало невероятно много людей. Ребята проявили себя очень активно, ответный порыв пришел тут же, они беспрестанно задавали вопросы, интересовались всеми нюансами, предложили свою помощь. В целом встречи прошли в очень уютной и теплой атмосфере, сразу устанавливался дружеский и доверительный контакт, все остались довольны беседой и той энергией, которой они зарядили друг друга.

Итак, работа кипит.  Фонд  «Савва» собрал в своей семье огромное количество ребят, и все как на подбор активные, умные и инициативные люди. Люди, которые при поддержке  проекта «отряда Забота», обязательно изменят мир к лучшему! Они очень много успевают за день:  посещают свои лекции, готовят и проводят презентации для новичков, ходят в детдом с играми, а ночью еще и пишут письма и релизы.

Многие коллеги нам помогают : Сейран Давтян и Андрей Варламов  размещают  наши новости на сайтах ОП и ПФО, Министерство образования и сама министр Марина Анатольевна Епифанова всегда сама откликается на звонок мобильного, помогает организационно  и  Министр Б. Шинчук на ГФ приветственным словом поддержал  нашего волонтера Диму Семенова, который вернулся из армии, пожелал ему успехов, Это важно для ребят.

Проект « Отряд Забота» в этом году завершает свою работу, но дальше волонтеры будут успешно работать на благо региона.

Скоро пройдут награждение активистов проекта, подведение итогов и мы приступим к планам на 2015 год.

 Коргунова О. В. и команда волонтеров.  


Фонд





Последние новости

2 марта 2020
Отчет за 2019 год

Опубикован отчет о деятельности Благотворительного Фонда САВВА за 2019 год. 

28 февраля 2020
Художественная акция

1 марта Председатель СРДБОФ « Савва» была приглашена на награждение детей — художников на Акцию «Белый Медведь». 

Все новости