Новости » Адресная помощь

Наши волонтеры решили заботиться о человеке в трудной ситуации.

Инвалидность – страшный диагноз. Он связывает по рукам и ногам, ломает жизнь. Такие люди нуждаются в удвоенном внимании и заботе. Но бывает так, что рядом не остается никого.  В такую ситуацию попал Фролов Сергей Борисович, пенсионер-инвалид. Дочь по обстоятельствам приезжает к нему всего лишь пару раз в год, больше нет ни родных, ни близких.

Именно в такие моменты добровольная помощь волонтеров незаменима. К Сергею Борисовичу пришли на подмогу активисты фонда  Наташа Семенова, Косолапова Анна и Корголоев Керим. Они проделали огромную работу.  В квартире не убирались целых 5 лет: сам мужчина не в состоянии это сделать, а больше и некому. Однако наши волонтеры победили беспорядок и грязь и навели кристальную чистоту. Только представьте себе благодарность Сергея Борисовича.

По ходу уборки, ребята развлекали пенсионера разговорами, узнавали подробности его жизни. Анна Косолапова прокомментировала встречу так: «Это был трудный день, но общение с этим добрым и приятным человеком покрыло все с лихвой! Рассказал много интересного, а еще попросил сварить ему как-нибудь борщ».

На этом помощь волонтеров не заканчивается. В ближайшее время волонтеры снова навестят Сергея Борисовича, чтобы помочь ему научиться обращаться с компьютером. Мы уверены, что таких приятных встреч с пенсионером будет еще очень много.

еще фото >>


Фонд





Последние новости

2 марта 2020
Отчет за 2019 год

Опубикован отчет о деятельности Благотворительного Фонда САВВА за 2019 год. 

28 февраля 2020
Художественная акция

1 марта Председатель СРДБОФ « Савва» была приглашена на награждение детей — художников на Акцию «Белый Медведь». 

Все новости