Новости » Фонд "САВВА" и Право

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20 ноября, в  День правовой помощи детям,  состоялась встреча заместителя начальника отдела по делам некоммерческих организаций Министерства Юстиции Саратовской области Нечаевой Ирины Александровны  с учащимися школы-интерната 3-4 вида для незрячих и слабовидящих, волонтерами фонда Савва", нашим гостем - адвокатом Осиповым Михаилом Александровичем и руководством Благотворительного фонда "САВВА".

В рамках беседы обсуждались вопросы дальнейшего обучения воспитанников 9 класса школы-интерната для слабовидящих и незрячих, которые готовятся к зимней параолимпиаде по лыжному спорту. Их тренер - Алексей Серов всячески помогает ребятам не только в спорте, но и в социальной среде - самореализация, дальнейшее обучение, качественное образование и хорошая профессия для учеников - очень важная составляющая .

Дальнейшая профессиональная ориентация ребят  заставляет задуматься даже опытных юристов, но тем не менее адвокат  дал исчерпывающую правовую информацию по данному поводу и начал готовить необходимый пакет документов для дальнейшего обучения ребят. Следующим пунктом повестки данной встречи стал вопрос об основах создания некоммерческих общественных организаций. Гости узнали много новой информации о требованиях, критериях  и этапах создания НКО. В завершении беседы все участники получили информационные бюллетени с правовой информацией о защите прав детей и создании НКО.

Надеемся, что данная встреча послужит началом нового активного диалога между опытными юристами и гражданами, нуждающимися в правовой помощи.

 

Коргунова Ольга


Фонд





Последние новости

2 марта 2020
Отчет за 2019 год

Опубикован отчет о деятельности Благотворительного Фонда САВВА за 2019 год. 

28 февраля 2020
Художественная акция

1 марта Председатель СРДБОФ « Савва» была приглашена на награждение детей — художников на Акцию «Белый Медведь». 

Все новости