Новости » ДОБРОЦЕНТРы в Саратовской области

Базарно-Карабулакский район примет участие в проекте "Доброцентр" детского благотворительного общественного фонда "Савва",  одного из победителей конкурса, проводимого грантоператором "Российский Союз Молодёжи".

В рамках данного проекта на базе Муниципального бюджетного учреждения культуры  «Культурно-досуговый методический центр Базарно-Карабулакского муниципального образования» в начале декабря будет создана общественная организация «Доброцентр  Базарно-Карабулакский» по развитию добровольчества и волонтёрства.

Организатором и куратором  работы общественной организации является  Татьяна Владимировна Шубина, методист по туристско-краеведческой работе районного Дома культуры, редактор ТРК «Земля Карабулакская».

В планах «Доброцентра Базарно-Карабулакский» создание добровольческих команд и волонтёрских отрядов  на территории Базарно-Карабулакского муниципального района из числа школьников, студентов техникума агробизнеса, работающей молодёжи, общественных деятелей.

Для этого есть поставленные цели, интересные задумки, творческие и инициативные люди, а также технические  ресурсы, которые были выделены фондом «Савва».

В ближайшее время будет проведена  встреча со всеми  желающими вступить в ряды добровольцев и волонтёров, которым будет интересна работа общественной организации, на которой будет рассказано,  что и как планируется сделать в текущем и наступающем году.Общественная организация будет открыта для сотрудничества со всеми неравнодушными людьми. Подробная информация  о том, как стать волонтёром,  в ближайшее время будет представлена в СМИ, сайте администрации, информационных письмах заинтересованным организациям.

В работу Центра уже активно вступила инициативная группа из числа обучающихся средней общеобразовательной школы № 2 посёлка Базарный Карабулак. 14 ноября ученицы 8 «А» класса Голованова Светлана, Круглова Ольга, Навасардян Милана, Покусаева Оксана  провели развлекательное мероприятие  в Центре социальной защиты населения  для детей с ограниченными возможностями. В  программу мероприятия вошли занятие аппликацией из ниток «Барашка Долли», игры с мячом, танцы, хороводы. Организаторы мероприятия подарили детям много радости и веселья, а в заключение встречи угостили ребят и их мам сладостями.

Этим был дан старт  реализации задуманного, чтобы  сделать окружающий мир добрее и хоть чуточку лучше.

В рамках проекта  на территории района пройдет цикл мероприятий, конкурсов, добровольческих акций. «Доброцентр Базарно-Карабулакский» приглашает всех желающих  у кого есть оригинальные идеи и предложения, силы и желания для их реализации и самое главное, доброе сердце.


Т.В.Шубина, куратор «Доброцентр Базарно-Карабулакский»

фото >>


Фонд





Последние новости

2 марта 2020
Отчет за 2019 год

Опубикован отчет о деятельности Благотворительного Фонда САВВА за 2019 год. 

28 февраля 2020
Художественная акция

1 марта Председатель СРДБОФ « Савва» была приглашена на награждение детей — художников на Акцию «Белый Медведь». 

Все новости