Новости » КАЗАНЬ 2015

В Казани на базе молодежного центра «Волга» с 16 по 20 сентября прошел всероссийский образовательный лагерь «Volunteers’ Academy-2014». Впервые собрались вместе волонтеры, рекрутеры, организаторы чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года – FINA 2015.

Саратовскую делегацию представляли сотрудники «ДОБРОЦЕНТРА»: Воробьева Ирина и Ермолаева Дарья и  представитель министерства молодежной политики, спорта и туризма области – начальник отдела координации молодежных программ Сергей Ходоров. Именно они в течение года будут  набирать свою команду волонтеров для участия в 16-м чемпионате мира FINA по водным видам спорта, который пройдет 24 июля – 9 августа 2015 года в Казани.

Во время обучения участники получили самую актуальную информацию из первых уст от руководителей и специалистов АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» о программе ЧМ-2015, посетили спортивные объекты, а главное получили все необходимые знания о наборе волонтеров.

Волонтерская программа предстоящего чемпионата будет реализована на федеральном и международном уровне: в состав команды из 2500 волонтеров кроме представителей Татарстана войдут ребята из 20 регионов России и других стран.

Своими впечатлениями о лагере поделилась Ермолаева Дарья, сотрудник «ДОБРОЦЕНТР»: «Для меня участив в Volunteers Academy 2014 это новый этап в жизни. Я неоднократно участвовала в спортивных событиях в качестве волонтера, выступала в качестве организатора работы волонтеров, а теперь я прошла обучение и смогу внести свой вклад в набор волонтеров на FINA 2015. И думаю, мы сможем создать лучшую команду саратовских волонтеров и все вместе отправимся в Казань». 

Если ты хочешь стать частью этой большой волонтерской семьи, вести свой вклад в организацию чемпионата мира и окунуться  в незабываемую атмосферу международного спортивного  состязания, то обязательно заполни анкету кандидата в волонтеры: kazan2015.com

 

фото >>


Фонд





Последние новости

2 марта 2020
Отчет за 2019 год

Опубикован отчет о деятельности Благотворительного Фонда САВВА за 2019 год. 

28 февраля 2020
Художественная акция

1 марта Председатель СРДБОФ « Савва» была приглашена на награждение детей — художников на Акцию «Белый Медведь». 

Все новости