Новости » Открытие

 

 

 

По итогам Открытого конкурса по выделению грантов ННО, проводимом в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации  от 17.01.2014 г. N 11-рп, Саратовский региональный детский благотворительный фонд «Савва», ставший одним из победителей с проектом « Доброцентр»  16 сентября  2014 года открыл волонтерский центр в Волжском районе города.

Региональный общественный центр» Доброцентр» станет опорной площадкой для реализации волонтерских инициатив, молодежных программ, досуговых мероприятий, тренингов, переговорных площадок, встреч. На базе центра будет вестись деятельность по  созданию в 15 муниципальных области  молодежных информационно—аналитических , добровольческих центров.

Также мы  станет оказывать  информационные и  правовые консультации , развивать социальное и спортивное волонтерство. Кроме того, в нём будет организована постоянная ежедневная деятельность содержательного характера с различными социальными и демографическими группами жителей г. Саратова и области.

Основным итогом этой работы мы видим формирование на муниципальном уровне достаточно больших групп молодёжи, активных сообществ , других групп населения, тесно связанных с деятельностью молодежных  некоммерческих организаций и заинтересованных в реализации позитивных социальных проектов. 

UPD:

В каждом ДОБРОЦЕНТРЕ у  ребят будет возможность проявить себя в 5 направлениях Добровольчества: Социальное, официальное, спортивное, юридическое и ЖКХ.

В рамках направлений ребята пройдут образовательную программу "Школы Добровольца" по итогам которых, смогут реализовать свои авторские  проекты, а лучшие получат стажировки в профильных компаниях и государственных органах.

Мы считаем главным,  что по итогам проекта, каждый участник сможет стать полноценным организатором мероприятий и руководителем своей группы добровольцев.

Уже 20 сентября стартует набор волонтеров на Чемпионат мира  по Водным Видам спорта  который пройдет в Казани в июле 2015 года. Каждый  желающий сможет подать  заявку в "ДОБРОЦЕНТРЕ", возрастные ограничения для участия волонтером в международном мероприятии от 18 лет.

Подробная информация  будет в ближайшее время представленна на пресс-конференции. Мы ждем всех желающих в нашем "ДоброЦентре"!

фото >>


Фонд





Последние новости

2 марта 2020
Отчет за 2019 год

Опубикован отчет о деятельности Благотворительного Фонда САВВА за 2019 год. 

28 февраля 2020
Художественная акция

1 марта Председатель СРДБОФ « Савва» была приглашена на награждение детей — художников на Акцию «Белый Медведь». 

Все новости