Новости » Мы открываем Доброцентр

 

 

 

 

Подведены итоги весеннего этапа президентского конкурса грантов для некоммерческих неправительственных организаций России. 

Операторами конкурса было получено 4614 заявок, по итогам рассмотрения их экспертами конкурса 466 проектов стали победителями, из них 11 – проекты саратовских НКО.

Проект «Доброцентр», Детского благотворительного общественного фонда «САВВА» стал одним из победителей конкурса, проводимого грантоператором «Российский Союз Молодёжи». Наш проект нацелен на развитие добровольчества и волонтерства в районах области, там, где зачастую подростку и молодому человеку нечем заняться – и мы хотим сделать их жизнь разнообразной, интересной и насыщенной. Хотим увести с улицы, показать новые горизонты развития, помочь найти цели в жизни и стать полезными обществу. Для этого у нас есть и квалифицированные молодые специалисты, и интересные идеи, а теперь – благодаря гранту – и средства на их воплощение.

Мы обсудили итоги конкурса с некоторыми коллегами-общественниками, проекты которых тоже получили президентские гранты и нашли взаимопонимание и точки соприкосновения. Работать с молодёжью по своим направлениям в муниципалитетах планируют Центр поддержки молодежных демократических инициатив «Открытый диалог» и областная организация РСМ. Поэтому мы договорились о координации работы и разрабатываем план совместных действий в рамках своих проектов.

Я хочу пригласить своих коллег-общественников, чьи проекты были одобрены экспертами конкурса, к диалогу и сотрудничеству. Буду рада поддержке средств массовой информации и всех жителей области, которым интересна наша работа. В ближайшее время мы проведем брифинг, на котором расскажем  о планах  на этот год.

 

Ольга Коргунова, Председатель Фонда

Фонд





Последние новости

2 марта 2020
Отчет за 2019 год

Опубикован отчет о деятельности Благотворительного Фонда САВВА за 2019 год. 

28 февраля 2020
Художественная акция

1 марта Председатель СРДБОФ « Савва» была приглашена на награждение детей — художников на Акцию «Белый Медведь». 

Все новости