Новости » А куда дальше?!

Мы организовали большую встречу с ребятами и педагогами профес-сионального училища № 22 г. Саратова. В этом учебном заведении учатся и проживают выпускники интернат-ных учреждений области, которые получают здесь специальность крановщика, каменщика, отделочника, автослесаря. 

На встречу к ребятам пришли Председатель ТПП Саратовской области М. А. Фатеев,  член Общественной Палаты региона О. В. Коргунова, представители Министерства труда и занятости, работники центра занятости Волжского района, директор профессионального училища из г. Вольска, работодатели. Вначале состоялся просмотр ролика о трудовых буднях училища № 22. Многие участники встречи выступали, были вопросы от ребят. Разговор шел по нескольким направлениям: информация о наличии мест по   специальностям в центрах занятости , трудностях организации практики для учащихся на стройках города, информация о поддержки для тех,  выпускников подобных училищ, которые захотят открыть свое дело.

Максим Фатеев рассказал о том, как начиналась его жизнь, о службе в  армии, создании семьи и преподал парням урок целеустремленности и надежды. 

Дирекция училища попросила о некоторой организационной и  благотворительной помощи и предприниматели обещали выполнить просьбу.  Парни задавали вопрос о обеспечении жильем тех , кто имеет статус  "сироты", этот вопрос завел беседу в тупик, так как в регионе большая очередь на обеспечение жильем такой категории детей. 

Договорились, что нужно собрать экспертов в этой области для того, чтоб вместе продвигать решение этой проблемы в нашем городе и  регионе. Нужно признать, что не все ребята высказали свое мнение, что хотели  бы сразу по окончании учебы  пойти на работу и начать взрослую жизнь и взять собственную ответственность в решении собственных проблем. 

По окончании встречи с ребятами, все педагоги и гости обсудили тему  воспитания в таких детях самостоятельности, ответственного отношения  к себе и близким и применения полученных знаний в работе.Это важно в процессе социальной адаптации выпускников интернатных учреждений.

Наметили планы на продолжения таких встреч и помощи этим учащимся в решении их жизненных проблем.  М. Фатеев подарил этому училищу звуковую аппаратуру.

еще фото >>


Фонд





Последние новости

2 марта 2020
Отчет за 2019 год

Опубикован отчет о деятельности Благотворительного Фонда САВВА за 2019 год. 

28 февраля 2020
Художественная акция

1 марта Председатель СРДБОФ « Савва» была приглашена на награждение детей — художников на Акцию «Белый Медведь». 

Все новости