Новости » Две важных акции в Энгельсе.

Новогодняя социальная акция волонтеров ДО «Волжане» МЭЛ, участников ДОБРОЦЕНТР64.  28 января более 100 открыток и новогодних пожеланий получили в канун Нового года ветераны войны и труда в Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Лицеисты с начала декабря готовили поздравления для ветеранов, которые встретили их очень тепло. Ветераны войны и труда - поколение, победившее фашизм и отстоявшее мир на Земле. Они достойны самых теплых слов, всеобщего внимания. У них есть то, чему нужно учиться молодому поколению, с кого брать жизненный пример. 


Второй акцией стала социальная акция волонтеров ДО «Волжане» МЭЛ помощи приюту бездомных животных «Верный друг».  В ходе проведенной акции лицеисты, родители и учителя оказали посильную помощь для бездомных собак, собрано и передано большое количество необходимых вещей и продуктов для подопечных приюта.

Организатор акции: Анастасия Махотина, лицеистка 6 «Б» класса, руководители: С.С. Мотавкина, учитель географии, А.В. Нечаева, учитель биологии, О.Н. Полещенко, учитель русского языка и литературы. К сожалению приюту не хватает ресурсов на содержание такого большого количества собак, руководители и подопечные «Верного друга» рады любой помощи! @verniy_drug_engels . Большое спасибо всем за участие! В новом году планируется продолжить волонтерскую помощь бездомным животным.

Мы благодарим Светлану Сергеевну МОТАВКИНУ, руководителя волонтерского отряда за ее энтузиазм и желание воспитать в ребятах лучшие качества. 


Фонд





Последние новости

2 марта 2020
Отчет за 2019 год

Опубикован отчет о деятельности Благотворительного Фонда САВВА за 2019 год. 

28 февраля 2020
Художественная акция

1 марта Председатель СРДБОФ « Савва» была приглашена на награждение детей — художников на Акцию «Белый Медведь». 

Все новости