Новости » Визит школьников из Ровенского района в Саратов

20 декабря 2018 года ребята из с. Новокаменка и с. Кривояр побывали в одном из крупнейших в стране мультимедийном историческом парке «Россия-моя история», директором которго является Кубанкин Д.А., где дети смогли прикоснуться и погрузиться в историю России. Инициатором данного мероприятия для детей из отдаленных школ Ровенского районы стал депутат Ровенского МО Коргунов Савва Олегович.

Для детей было довольно непривычно видеть историю нашей страны будто в «Живом учебнике». Мы посетили экспозиционный зал «Рюриковичи». Ребята были полностью погружены в атмосферу событий тех времен и узнали многие подробности первой правящей династии на Руси: об их традициях, победах, ошибках и характерах. Талантливые экскурсоводы не могли не отметить то, что дети просвещены во многих вопросах истории и с легкостью отвечали на вопросы о сражениях и последовательности правителей. Очень заинтересовали детей тач-панели, с помощью которых можно было подробно познакомиться с тем или иным событием. В таком виде история России стала еще более увлекательной и восприимчивой для наших гостей. В заключение экскурсии участники посмотрели занимательный фильм в купольном кинозале.

Затем ребята приехали в офис фонда «Савва», где дети пообедали вкусной выпечкой и чаем. А волонтер и аниматор Кормилицына Вера провела для маленьких гостей увлекательную новогоднюю игротеку, от которой дети были в восторге. Ребята так же стали участниками игры «Где логика?» и за правильные ответы получили значки и подарки.

Были вручены благодарственные письма и грамоты директорам школ с. Новокаменка и с. Кривояр за наставничество и развитие волонтерских инициатив в Ровенском районе Саратовской области , также подарки- футбольные мячи.

В итоге мероприятия ребята сделали много радостных фото у елки, поблагодарили организаторов- фонд «Савва» за насыщенный и увлекательный день, а также поздравили с наступающим Новым 2019 Годом, и пожелали больших успехов в реализации проекта Доброцентр64.

 


Фонд





Последние новости

2 марта 2020
Отчет за 2019 год

Опубикован отчет о деятельности Благотворительного Фонда САВВА за 2019 год. 

28 февраля 2020
Художественная акция

1 марта Председатель СРДБОФ « Савва» была приглашена на награждение детей — художников на Акцию «Белый Медведь». 

Все новости