Новости » Семинар "Вместе к нулю"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как я уже говорил, мы планировали и провели семинар "Вместе к нулю"  в рамках программы "СТОПСПИД". В семинаре приняли участие педагоги школ города, ВУЗов, проф.учебных учреждений и волонтеры. На семинаре мы поделились опытом чтения лекций и проведения бесед среди возрастной группы 16-25 лет касательно тем ВИЧ-инфекции, ЗППП и здоровья.

Рассказали: "Как? В какой форме? Что доносить до аудитории?" Обсудили темы изменения рискованного поведения в подростковой среде.

Информации, полученной от соц.педагогов будет полезна в нашей дальнейшей работе.
Группа волонтеров получила приглашения от некоторых учебных учреждений провести беседы и подробные тренинги на их базе.


Юрист А.Леснякова осветила тему "Волонтерство. Законодательство в РФ". За что ей отдельное большое спасибо.

На семинаре получены предложения о дальнейшем сотрудничестве и разработке и проведению более подробных долгосрочных программ от волонтеров и соц.педагогов.  Произошел обмен опытом педагогов и волонтеров города. Определены дальнейшие мероприятия на 2013 год.


Прошли обучение социальные педагоги: МОУ  «Лицей №4»,  «Саратовского колледжа кулинарного искусства», МОУ  «СОШ №77», Консерватории им.Собинова, СОШ №21, школы № 45 а также волонтеры Медицинского Университета и СГУ.


Участники семинара:  Купаева Зульфия, Ульянова Ольга Геннадьевна, Иванов Семен Андреевич, Даурбеков Джабраил, Ирина Федотова, Лещева Наталья Михайловна, Петрова Юлия, Углова Галина Юрьевна, Ирина Кулеева, Николаева Марина Владиславовна,  Константин Лебедев, Хрестина Анастасия, Кожанова Дарья, Лазарева Наталья Викторовна,  Кудряшева Татьяна.

«Очень интересный и важный семинар»,  «Я считаю,  что необходимо внедрение и проведение  подобных  лекций на базе учебных учреждений,  так как наше общество страдает отнедостатка информации»,  «В семинаре понравилось все. Форма проведения, общение с аудиторией», «Семинаром довольна. Надо внедрять такие программы в образовательную среду». Это отзывы участников семинара.

программа семинара

 

фото >>


Фонд





Последние новости

2 марта 2020
Отчет за 2019 год

Опубикован отчет о деятельности Благотворительного Фонда САВВА за 2019 год. 

28 февраля 2020
Художественная акция

1 марта Председатель СРДБОФ « Савва» была приглашена на награждение детей — художников на Акцию «Белый Медведь». 

Все новости