Новости » Четвертый отчет ЭКОТОРИИ

По результатам деятельность в последнем отчетном периоде реализации проекта ЭКОТОРИЯ, подготовлен отчет. Волонтеры и сотрудники движения «Экотория» активно проводили мероприятия в районах, поддерживали инициативы местных координаторов и педагогов. К мероприятиям подключались не только подростки, но и педагоги, родители школьников, местные жители. Участники «Экопатрулей» проводили свою работу, несмотря на документальное завершение. По итогам прошедших круглых столов и переговорных площадок на тему защиты реки Волги в акватории Саратовской области, совместно с экспертами – участниками дискуссий, была принята резолюция для ее дальнейшего распространения среди общественности и направления в органы власти для внесения законодательной инициативы по защите реки Волги.

Мы провели экологический Форум Экодром для координаторов, организаторов проекта и экспертов. Форум стал третьим за период проведения проекта, им был подведен итог годовой работы движения Экотория в Саратове и в 7 муниципальных образованиях. Эта встреча стала важным источником информации и обратной связи как для организаторов проекта Экотория, так и для координаторов и волонтеров проекта – что получилось, какие недостатки проекта, как развивать Экопатрули, которые сложились в ходе проекта, какие практики были лучшими, что можно применить в соседних районах, и даже областях, всё это обсуждалось на секциях Форума. Проведены экологические субботники и акции с участием 1000 жителей и 50 волонтеров. Награждены 100 активных волонтеров. 

При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Pоссийской Федерации от 03.04.2017 № 93-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом президентских грантов www.президентскиегранты.рф

Несмотря на документальное окончание проекта, реализация иннициатив и акций продолжается. 


Отчет >> 


Фонд





Последние новости

2 марта 2020
Отчет за 2019 год

Опубикован отчет о деятельности Благотворительного Фонда САВВА за 2019 год. 

28 февраля 2020
Художественная акция

1 марта Председатель СРДБОФ « Савва» была приглашена на награждение детей — художников на Акцию «Белый Медведь». 

Все новости