Новости » Экопатрули из Лиманного в Саратове

29 июня фонд «Савва» в рамках проекта "Экотория" организовал для экопартуля из посёлка Лиманный Ровенского района "Экодром". На "Экодром" приехали около 20 детей разных возрастов. 

Экскурсовод Дмитрий Эйрих провёл экскурсии по достопримечательным местам города Саратова. Рассказал о Саратовском областном музее краеведения и истории его возникновения. Вместе с Дмитрием ребята погуляли по набережной Космонавтов и узнали о происхождении ее названия. Дети узнали много интересных фактов про мост между Саратовом и Энгельсом и сделали много памятных фото. 

После прогулки ребята пообедали в офисе фонда "Савва". Дети получили много призов :флеш карты,глобусы,пазлы,а также экологические сумки и поло с эмблемой «Экотория». 

Краевед Анатолий Костин побеседовал с ребятами об их родном крае. Ребята с удовольствием рассказывали о животном и растительном мире не только в своём посёлке,но и в Ровенском районе в целом. Также дети поделились тем,как они проводят экопатрулирование ,чтобы природа родного посёлка страдала,как можно меньше и в подтверждение этому представили диск с материалами о годовой работе по проекту "Экотория". 

Волонтёр проекта Кормилицына Вера познакомилась с ребятами и провела для них игротеку. Руководитель проекта Коргунова Ольга Викторовна вручила координатору проекта в п.Лиманный Хазрановой Муминат Айдамировне благодарственное письмо от председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Соломоновича Ландо за экологическое воспитание подростков в поселке Лиманный Ровенского района. 

Активные волонтёры проекта «Экотория» Кормилицына Вера и Фёдорова Ульяна получили благодарственные письма от депутата Государственной думы РФ Касаевой Татьяны Викторовны.


Фонд





Последние новости

2 марта 2020
Отчет за 2019 год

Опубикован отчет о деятельности Благотворительного Фонда САВВА за 2019 год. 

28 февраля 2020
Художественная акция

1 марта Председатель СРДБОФ « Савва» была приглашена на награждение детей — художников на Акцию «Белый Медведь». 

Все новости