Новости » Молодежный экологический Форум Экодром

19 октября 2017 года в пансионате «Сокол» г. Саратова СРДОБФ «Савва» провел молодежный экологический Форум Экодром.

Благотворительный фонд "Савва" стал одним из победителей конкурса Президентских Грантов и реализует проект «Экотория» в 7 муниципальных районах Саратовской области.  

Форум собрал лидеров "Экопатрулей" из муниципальных образований области, педагогов, тренеров, экспертов, представителей власти для презентации проекта «Экотория», подведения промежуточных итогов и обмена опытом. К обсуждению экологических проблем в районах области были приглашены чиновники разных уровней, эксперты в области экологии и охраны природы.

В пленарном заседании Форума приняли участие и выступили с приветственным словом к ребятам – председатель Комитета общественных связей администрации г. Саратова Данилов Михаил Владимирович, депутат Ровенского муниципального образования Коргунов Савва Олегович, заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Абрашин Андрей Александрович, первый заместитель министра Министерства природных ресурсов и экологии Колдаев Анатолий Владимирович, заместитель председателя Комитета общественных связей и национальной политики Конусов Дмитрий Евгеньевич.

В работе Форуме приняло участие 100 школьников из разных школ области.  Юные экологи разделились на три площадки для проведения семинаров, деловых игр и лекториев. Одна из секций была посвящена развитию деловых навыков и обучению молодежи взаимодействию с госструктурами в сфере экологической безопасности, ее провел тренер Экотории Роман Доронин. На площадке от ООО ННК-Саратовгазнефтедобыча ребята узнали больше про природные ресурсы, про их добычу, как это делать экологично, почему большие компании уделяют так много внимания экологическим проблемам. Лекторий от краеведов из Саратовского Экоцентра был посвящен уникальным природынм и историческим объектам нашей малой родины, вели лекторий Худякова Л.П. и Костин А.М.

Важным элементом программы Форума стала презентация мобильного приложения «Экотория». С помощью приложения можно отправлять информацию, фотографии и заметки об экологических нарушениях, что является инновационным решением в Саратовской области в сфере защиты природы и привлечения молодежи и подростков к активной деятельности в экологической сфере.

Стоит отметить презентацию проекта «Открой Россию», Эдварда Давтяна, который показал всем участникам Форума ролик с невероятными фото- и видеосъемками природы Саратовской области.

Кооординаторы проекта Экотория Алена Кульман и Евгения Куликова рассказали о практической защите природы и воодушевили ребят на дальнейшую работу в проекте, и также, объявили о старте областного фотоконкурса «Экологический объектив».

Форум закрыла площадка по обмену опытом между районами – команды показали подготовленные выступления, презентации, песни. Координаторы получили флаги Экопатрулей и напутствие от руководителя движения Экотория – Ольги Викторовны Коргуновой. 

 


Фонд





Последние новости

2 марта 2020
Отчет за 2019 год

Опубикован отчет о деятельности Благотворительного Фонда САВВА за 2019 год. 

28 февраля 2020
Художественная акция

1 марта Председатель СРДБОФ « Савва» была приглашена на награждение детей — художников на Акцию «Белый Медведь». 

Все новости