Новости » Энгельс, Маркс и Лилия

2 октября 2017 года СРДОБФ «Савва» в рамках проекта «Экотория» провели набор школьников в «Экопатруль» в Энгельсском и Марксовском районах. Команда «Экотории» познакомилась с ребятами, рассказала о проведенных мероприятиях. Алена Кульман провела презентацию проекта, а также показала короткий видео ролик о проблемах сохранения окружающей среды.

Костенко Андрей Валентинович и Никуткин Дмитрий Александрович провели с ребятами тренинги на тему ресурсосбережения и бережном отношении к природе. Ребята активно задавали вопросы, интересовались дальнейшими планами, предлагали свои мероприятия. Многие рассказали о проблемах нарушения окружающей среды, которые они наблюдали в своих районах. На тренинге присутствовали более 30 человек.

Также на мероприятии затронули вопрос о сохранении лесов. Учитель географии Энгельсского  музыкально – эстетического лицея им. А. Г. Шнитке Мотавкина Светлана Сергеевна рассказала о вырубке деревьев и загрязнении Ставского леса. Светлана Сергеевна совместно с учениками патрулируют лес, убирают мусор и изучают растения. В частности, ими обнаружена лилия, занесенная в Красную книгу. Ребята активно вступали в «Экопатруль», а также выразили желание работать вместе с командой «Экотории».


Фонд





Последние новости

2 марта 2020
Отчет за 2019 год

Опубикован отчет о деятельности Благотворительного Фонда САВВА за 2019 год. 

28 февраля 2020
Художественная акция

1 марта Председатель СРДБОФ « Савва» была приглашена на награждение детей — художников на Акцию «Белый Медведь». 

Все новости