Новости » Экологические тренинги для молодежи

18 сентября 2017 года Саратовский региональный  детский благотворительный общественный фонд "Савва" провел две презентации с последующим тренингом по теме «  Возможности ресурсосбережение в наших домах» по  проекту "Экотория": в СОШ № 8 г. Саратова и педагогическом колледже г. Саратова, в котором всего участвовало больше 60 человек. Цель данного мероприятия – обучение  подростков и молодежи умению беречь природные ресурсы своего края.

 

Команда "Экотории" во главе с председателем фонда  «Савва» Коргуновой Ольгой Викторовной рассказали о проведенных догрантовых мероприятиях в Ровенском и Энгельском районе Саратовской области, озвучили свои задачи, поделились  планами. К просмотру был предоставлен ролик о бережном расходовании воды, чистом воздухе, раздельном сборе отходов и других важных природных аспектах. Особенно ребятам понравился снятый видео - ролик об ответственном отношении к животным. Данный ролик стал не только примером социальной рекламы, но и мотивировал ребят быть наблюдательными к тому, что их окружает, и снимать свои собственные сюжеты.

 Тренинг провела Григорьева Светлана Валерьевна, презентацию подготовила Алена Кульман.

Мероприятие вызвало активный интерес. Многие ребята рассказали о нарушениях экологии, которые они видели сами и придумывали, как это исправить, а также задавали вопросы о ближайших меропритиях и выразили желание в них участвовать. Например, многие пожелали быть участниками молодежного Форума « Экодром» в октябре 2017 года , на который поедут самые активные добровольцы проекта.

В том числе, многие заинтересовались  вопросами  обучения социальному проектированию,  которое  организаторы пообещали в ближайшее время, чтоб уметь  реализовывать свои проекты на любые темы.

Как отметила одна из участниц Катя Васильева: - «Такой проект необходим для меня, так как научит меня  заботиться об окружающей среде, жить с экологическим сознанием, а также позволит  развиваться и раскрыть свои способности». В завершении мероприятия многие участники записались в "Экопатруль", а команда "Экотории" вручили ребятам флаг с эмблемой своего движения и сувениры.

В конце встречи ребята попробовали общаться в группах «ЭКОТОРИЯ» в социальных сетях, фотографировались у стенда « Экотория»


Фонд





Последние новости

2 марта 2020
Отчет за 2019 год

Опубикован отчет о деятельности Благотворительного Фонда САВВА за 2019 год. 

28 февраля 2020
Художественная акция

1 марта Председатель СРДБОФ « Савва» была приглашена на награждение детей — художников на Акцию «Белый Медведь». 

Все новости