Новости » Давайте с нами! ЭКОТОРИЯ.

Завтра мы стартуем. Проект «ЭКОТОРИЯ» - образовательно-просветительский проект в Саратовской области. Это не только знания, это реальные действия и реальная защита своей природы. Экологии. В полном понимании этого слова. 

Это объединение усилий профессиональных экспертов, специалистов в природоохранной сфере, представителей надзорных ведомств, бизнес сообществ, общественной палаты Саратовской области, муниципальных общественных советов. НО главное - школьников, студентов, жителей семи муниципальных образований Саратовской области и города Саратова. 

2017 - Год экологии . Каждый из нас не только всерьез может задуматься, но и активно содействовать решению вопросов охраны окружающей среды . Есть необходимость активного привлечение школьников и студентов к решению вопросов сбережения уникальных природных ресурсов России и приведению в надлежащее экологическое и санитарное состояние территорий населенных пунктов и их окрестностей.
В год экологии мы призываем обратить особое внимание на экологические проблемы реки Волга.

Совместно с группой общественников фонд « Савва» разработали проект создания «Экологического движения подростков и молодежи «ЭКОТОРИЯ». Основными целями «ЭКОТОРИИ» является участие подростков и молодёжи в активную практическую деятельность, направленную на комплексное решение экологических проблем территории их проживания, формирование у молодого поколения экологически ориентированного мировоззрения, повышение уровня экологических знаний и культуры, развитие молодежных инициатив, самостоятельности, творческих способностей.
Действие проекта рассчитано на год. Его пилотный этап уже реализуется на территории Ровенского района.

На сегодняшний день во всех 7 районах: Ровное, Маркс, Энгельс, Воскресенск, Степное, Красноармейск, Саратов обретают координаторов на местах. В их работе уже приняло участие более 300 учащихся 7-10 классов. Ребята не только рассказали о местных экологических проблемах и опыте их решения, но и создали при своих школах «Экопатрули», а также предметно обсудили экологические проблемы реки Волга. В итоговых резолюциях на всех переговорных площадках прозвучало обращение школьников ко всем заинтересованным сторонам с настоятельной просьбой объединить усилия для прекращения хищнического отношения к ее биоресурсам, их сохранения и воспроизводства.

 


Фонд





Последние новости

2 марта 2020
Отчет за 2019 год

Опубикован отчет о деятельности Благотворительного Фонда САВВА за 2019 год. 

28 февраля 2020
Художественная акция

1 марта Председатель СРДБОФ « Савва» была приглашена на награждение детей — художников на Акцию «Белый Медведь». 

Все новости