Новости » Берегите Волгу

5 июня 2017 года по инициативе Саратовского регионального  детского благотворительного общественного фонда " САВВА"  совместно с Ровенским филиалом ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» в р.п. Ровное  в День Эколога  прошел  субботник на набережной р. Волга.

Цель данного мероприятия содействие решению экологических проблем на местном уровне, пропаганда семейных ценностей, укрепление родительско - детских отношений.

Ребята из Ровенского Экопатруля, волонтеры, их родители, педагоги, специалисты Ровенского филиала  «Молодежь плюс»,  представители общественных организаций - все вышли на уборку! На протяжении 2 часов участники акции убирали и облагораживали прибрежную зону реки, собирали мусор и сухостой.

В ходе акции было собрано несколько десятков больших  мешков мусора, которые впоследствии были вывезены на свалку.

Погода не подвела и на субботник вышли еще и жители поселка, увидев объявление в местной газете . Пенсионер Александр Иванович трудился вместе с молодежью и шутил с организаторами, поднимал всем настроение.

А сколько положительных эмоций испытали ребята, когда увидели плоды своего труда – чистый и красивый берег. Как отметила одна из участниц акции Валерия Кобзева: набережная, ставшая вновь чистой, вполне может остаться такой на протяжении всего летнего сезона, если каждый отдыхающий будет убирать за собой мусор.

В завершении акции все участники отправились на туристическую. базу в хвойном лесу, что рядом, где с ними был проведен тренинг «Школа эколога», игры на свежем воздухе «Зеленая эстафета», чаепитие. Молодые люди предложили поставить на набережной  поселка Ровное  табличку «БЕРЕГИТЕ ВОЛГУ».

фото >>


Фонд





Последние новости

2 марта 2020
Отчет за 2019 год

Опубикован отчет о деятельности Благотворительного Фонда САВВА за 2019 год. 

28 февраля 2020
Художественная акция

1 марта Председатель СРДБОФ « Савва» была приглашена на награждение детей — художников на Акцию «Белый Медведь». 

Все новости