Новости » Пока прервемся

Любой проект имеет начало и окончание. Проект «ЗНАТЬ» заканчивается.

По моему мнению, было сделано много. Достаточно ли для поставленной когда-то цели:  «Сведение новых случаев инфицирования ВИЧ на территории Саратовской области до нуля». Не знаю. Но мы небольшой Фонд, и вносили свою посильную лепту в дело борьбы с ВИЧ, СПИД и иными ЗППП в  среде  16-24 года на территории Саратовской области. Четыре года.

Лекции, уже не помню сколько, три полноценные социорекламные кампании, созданные с нуля,  80 %  городских среднеспециальных учреждений, лекции в СИЗО для осужденных, интернатах. Мы читали лекции для трех человек и для аудитории в триста. Мы привозили отличных психотерапевтов и делали тренинги по профессиональному выгоранию для врачей СПИД-центров Саратовской области, мы создавали информационные брошюры и раздаточные материалы. Иногда приходилось объяснять руководителям ВУЗов почему надо уделить время для студентов для этих лекций, а иногда нас ждали с распростертыми объятьями.   Мы получили высокую оценку коллег на международной Конференции по социальной рекламе. Мы представляли область. Мы все, наша команда, мы боролись.Да. Все таки мы делали много. Но всегда что-то заканчивается.

Как руководитель проекта,  хочу поблагодарить руководства Фонда «САВВА» за предоставленную возможность интегрировать проект в работу Фонда.  Благодарю Надежду Калякину, руководителя Фонда «Забые живые», бессменного  фотографа и партнера   в создании соцрекламы. Константина Григорьева, архитектора и дизайнера  за помощь  в работе. Компанию РуссАутдор,  размещавшую рекламу на билбордах, пилларах по городу. Волотеров, помогавших в проведении лекций и раздаче материалов на улицах. Руководителей ВУЗов, СУЗов, СИЗО, интенатов. Компанию «INFOBOX» и лично Алексея Бахтиарова за предоставление площадки  для портала www.проектзнать.рф.  Сотни ребят познакомились с информацией по ВИЧ и профилактике на этом портале.  Спасибо проекту «ДОБРОЦЕНТР» и его координаторам и волонтерам, что была возможность общаться с целевой аудиторией по Саратовской области. Кого забыл, извините.  Благодарен всем. Для меня это тоже был важный проект в жизни.

Закончили ли мы? Не уверен. Но пока мы прервемся.  «Включи голову. ВИЧ  ближе, чем ты думаешь». 

 

Артур Коргунов, координатор проекта "ЗНАТЬ"



Фонд





Последние новости

2 марта 2020
Отчет за 2019 год

Опубикован отчет о деятельности Благотворительного Фонда САВВА за 2019 год. 

28 февраля 2020
Художественная акция

1 марта Председатель СРДБОФ « Савва» была приглашена на награждение детей — художников на Акцию «Белый Медведь». 

Все новости