Новости » Мы сделали это!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заканчивается календарная реализация проекта. В рамках работы  «ДОБРОЦЕНТРА»,  по истечению одиннадцати месяцев  его реализации  в Фонде  «САВВА » была проведена работа по популяризации добровольчества на территории Саратовской области, развитие и поддержка молодежных инициатив и деятельности молодежных общественных объединений Саратовской области, повышение уровня участия молодежи в общественно-политической жизни региона, развитие добровольческой деятельности, формирование бренда здорового образа жизни, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, а также формирование информационного пространства сопровождения реализации молодежной политики на территории региона.

В проекте большим блоком шла учеба «Школа Добровольца». Мы провели  150 тренингов и еженедельных  лекционных занятий, презентаций,  акций. Мы познакомили с историей волонтерства  и  с направлениями  волонтерства: спортивное, социальное, юридическое, экологическое. Проводили практические занятия по взаимодействию общественных добровольческих движений и органов государственной власти и социальное проектирование от А до Я .

Важно отметить, что благодаря проведению данной школы у ребят сформированы навыки организации и проведения добровольческих мероприятий, управления командой, и социального проектирования, сформирована команда молодежи с районов Саратовской области, готовых реализовывать  идеи добровольчества на территории Саратовской области.

Сейчас  открыты, оснащены всем необходимым  и функционируют  15 районных «ДОБРОЦЕНТРОВ». Проведены презентации и обучение по проекту и есть ответственные в пятнадцати  МО Саратовской области. Молодежь в данных районах приняла очень активное участие в диалоге с представителями регионального Центра.  По итогам нашей работы 2014-2015 года более 550 молодых людей записались в ряды добровольцев.

Теперь нам предстоит продолжать работу и совместно с другими СО НКО  привлекать волонтеров самых разных возрастов и предложить всем желающим стать участниками добрых дел в нашем регионе.

адреса центров >>


Фонд





Последние новости

2 марта 2020
Отчет за 2019 год

Опубикован отчет о деятельности Благотворительного Фонда САВВА за 2019 год. 

28 февраля 2020
Художественная акция

1 марта Председатель СРДБОФ « Савва» была приглашена на награждение детей — художников на Акцию «Белый Медведь». 

Все новости