Новости » Студенты в ДОБРОЦЕНТРЕ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16 феврал группа студентов, обучающихся на специальности «Социальная работа» в СГТУ им. Ю.А.Гагарина посетили «Доброцентр» в городе Саратове.

«Доброцентр»- как  социальный проект, реализуемый на средства гранта, собирает в фонде « Савва» людей, которые хотят стать волонтерами. В рамках данного проекта создана школа добровольчества, где волонтеров обучают «делать добро».  Обычно в группе обучаются 20-30 человек. Каждый участник школы посещает ряд курсов и участвует в тренингах, узнает больше о специфике волонтерства , о его видах и в последствии составляет свой социальный проект. В дальнейшем, доброволец может попробовать свои силы в реализации собственного  проекта,  заручившись поддержкой «Доброцентра», привлекая спонсоров,  или участвую в конкурсе проектов для получения  малого гранта. Всего по области существует 15 «Доброцентров», созданных фондом « Савва», которые объединяет активная поддержка волонтерства.  

Ермолаева Дарья, одна из тренеров  проекта, имеющая большой опыт в сфере спортивного, социального, официального волонтерства провела для девушек из СГТУ ознакомительную лекцию и мастер класс , где рассказала о том с чего необходимо начать для того, чтобы провести волонтерскую акцию и создать свой собственный социальный проект. Всем  было интересно узнать о данной социальной площадке, где объединяются неравнодушные, активные и творческие люди для того, чтобы делится своим опытом и делать добро.

 Алина Жидовинова и Группа СОЦР 41 СГТУ


Фонд





Последние новости

2 марта 2020
Отчет за 2019 год

Опубикован отчет о деятельности Благотворительного Фонда САВВА за 2019 год. 

28 февраля 2020
Художественная акция

1 марта Председатель СРДБОФ « Савва» была приглашена на награждение детей — художников на Акцию «Белый Медведь». 

Все новости