Новости » Новости зимней сессии

 

 

 

 

 

 

Зимняя сессия  Школы Добровольца по проекту Доброцентр в фонде " Савва" продолжается. Большой , расширенный  тренинг  прочли Доронина Ксения, Никита Ботов. Ребятам объяснили как правильно самопрезентовать себя, на что смотрят при 1-ом собеседовании, как складывается первое впечатление о человеке,  как работать на больших мероприятиях. Также все волонтеры посмотрели видеоряд тренинга, занимались практическими навыками по официальному, спортивному, социальному волонтерству.
Работа в группах, индивидуальное волонтерство и возможность быть полезными - такие навыки стали открытием для волонтеров- студентов в возрастной группе 16-18 лет.
Тренеры рассказали , что первое впечатление формируется с помощью наблюдения за человеком,а точнее как он выглядит ,как говорит, насколько громко или тихо, спокойно или быстро, как он использует язык тела. Так же были проведены занимательные игры ,где каждый попытался самопрезентовать себя в разных ситуациях.

Ребята постарше уже показали на тренингах лидерские знания и навыки.Лекция была 2 часа и после никто не хотел расходится и было очень много вопросов по теме добровольчества.

Волонтеры предложили мероприятия в план работы на 15 год, многие вызываются поехать в районные Доброцентры , другие НКО, в ОП на стажировки, идет запись и направления на разные стажировки уже в течении 3 месяцев и есть еще желающие.

В группе обучающихся 45 человек. Всего за зимнюю сессию в ДЦ, в Вузах города, в районах тренинги прослушали более 300 потенциальных волонтеров. 18 февраля тренеры поедут к волонтерам Базарного Карабулака, там пройдет очередной тренинг и лекция по профилактике социально-опасных заболеваний среди молодежи, 24 февраля- в Балашов, 27 февраля руководитель проекта " Доброцентр "Анастасия Ельфенбайн и сотрудники , а также 4 тренера проекта поедут на Гражданский Форум г Вольска, где презентуют наш проект, а также отработают на площадках с тренингами.  В марте  три района области примут наших специалистов для обучения, участия в акциях, отработки общих планов.

Зимой было непросто выезжать в наши районные Доброцентры, но мы неоднократно посетили Хвалынск, Воскресенск, Базарный Карабулак, Энгельс, Ивантеевку. За это мы благодарим своих коллег по НКО: фонд помощи семье и детству, РСМ, ОП, предпринимателей, глав МО области.


Фонд





Последние новости

2 марта 2020
Отчет за 2019 год

Опубикован отчет о деятельности Благотворительного Фонда САВВА за 2019 год. 

28 февраля 2020
Художественная акция

1 марта Председатель СРДБОФ « Савва» была приглашена на награждение детей — художников на Акцию «Белый Медведь». 

Все новости